Домены стран и их преимущества

Три самых крупных ДВУ или домена верхнего уровня — это .com, .org и .net. Однако то, что это самые большие и распространенные ДВУ, которые вы можете найти сегодня, не означает, что у вас больше нет других вариантов. Домены стран Domenca или TLDs с кодом страны — это еще один доступный для вас выбор.    

ДВУ с кодом страны — что это такое?

TLD с кодом страны или просто ccTLD относятся к расширениям домена, характерным для определенной страны или зоны. Расширения домена — это буквы, появляющиеся после выбранного вами доменного имени. Наиболее распространенные примеры: .com.au для Австралии, .ca для Канады и .co.uk для Великобритании. IANA или Internet Assigned Numbers Authority — это орган управления, поддерживающий технические стандарты, которые помогают в работе Интернета, и они публикуют список доступных ccTLDs. 

С помощью кодов стран ДВУ позволяют нацеливать трафик из определенных частей света. Например, если вы хотите направить посетителей из Великобритании на сайт вашей пекарни, расположенной в Соединенном Королевстве, вы можете выбрать расширение домена .co.uk.

Преимущества страновых доменов 

Вот некоторые из основных преимуществ, которые могут предложить ccTLD.

ccTLD обеспечивают преимущества для SEO и местного таргетинга. 

С помощью кодов стран ДВУ позволяют нацеливать трафик из определенных частей света. Например, если вы хотите направить посетителей из Великобритании на сайт вашей пекарни, расположенной в Соединенном Королевстве, вы можете выбрать расширение домена .co.uk. Это поможет гарантировать, что вы будете появляться в результатах каждый раз, когда люди, живущие в Великобритании, будут искать пекарню, а не в результатах поиска людей из Канады, Австралии или других регионов.   

Это также связано с вашим SEO или оптимизацией поисковых систем. При использовании страновых доменов вы будете иметь более высокую SEO-ценность для результатов поиска, основанных на стране. Это связано с тем, что поисковые системы выдают различные результаты, включая наиболее локальные, которые зависят от конкретного IP-адреса человека, осуществляющего поиск. Это означает, что если кто-то из Великобритании ищет минималистичные торты в Великобритании, сайт вашей пекарни, расположенной в Великобритании, может оказаться намного выше в поисковых рейтингах, что невозможно, если вы не используете .co.uk ccTLD. 

ccTLDs могут вселить уверенность в покупателей.

ccTLDs также хороши, когда речь идет о доверии, поскольку они позволяют посетителям вашего сайта чувствовать себя более уверенно. Поскольку они знают, что сайт является местным, посетители будут чувствовать, что им будет легче совершить покупку, особенно когда они увидят, что местоположение адреса им знакомо, а не иностранное. Большинство людей также предпочитают посещать сайты и совершать сделки в своем регионе, в своей валюте и на своем языке. 

YouTube видео

ccTLDs позволяют вам раскрыть свой творческий потенциал.

Один из изящных приемов, который используют некоторые компании для укрепления своего бренда вокруг доменного имени, — это использование доменного хака. Это когда имя или слово формируется с использованием ccTLD и доменного имени вместе. Например, food.ie использует ccTLD Ирландии, beach.es использует ccTLD Испании, а в subscri.be используется ccTLD Бельгии. Это также может быть призыв к действию или фраза, например help.us или check.in. Когда речь идет о доменах стран, комбинации, которые вы можете использовать, безграничны. 

Статьи из той же категории:

    Ничего не найдено